четверг, 17 мая 2012 г.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!


Главное управление Гостехногенбезопасности в Донецкой области обращается к Вам с предупреждением!
По статистическим данным за последние одиннадцать лет в области ежегодно происходит более 6 тыс. пожаров, в результате которых гибнет более 500 человек, в том числе 12 детей. В результате пожаров получают травмы 204 человека, семнадцать из которых - дети.
С начала года, в таких городах как Шахтерск и Дзержинск на пожарах погибли четверо детей и один взрослый. Причиной подобных происшествий стало несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности в быту, а также эксплуатация электрообогревателей и печей на твердом топливе без присмотра. Косвенной причиной пожаров, явилась беспечность взрослых, в том числе и по отношению к своим детям.
Наибольшее количество пожаров в области приходится на жилой сектор. Ежегодно в населенных пунктах Донецкой области в жилье происходит более 5 тыс. пожаров, что в среднем составляет по 17 пожаров в сутки!
Пожар в квартире или частном доме приносит жильцам много бед и несчастий. Но самой большой потерей остается гибель близкого Вам человека.
Как правило, взрослые, не говоря уже о детях, во время возникновения пожара теряют выдержку и самообладание. Заранее продумайте свои действия на случай возникновения пожара!
По статистике, больше всего детей гибнет в тот период, когда взрослых рядом нет. Не оставляйте детей без присмотра!
Уважаемые родители! Демонстрируйте детям на собственном примере осторожность в поведении с огнем. Найдите несколько минут для откровенного разговора и дайте им совет, как вести себя при возникновении пожара.
Строгое соблюдение правил пожарной безопасности в быту сохранит ваше жилье от пожара! Осторожное обращение с огнем - залог вашей безопасности и жизни ваших детей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий